Firmenzentrale Deutschland

ELTAKO GmbH
Hofener Straße 54
D-70736 Fellbach
   
0711-94 35 00 00
info@eltako.de








Produktberatung und Technische Auskünfte
+49 (0)711 943500-02
technik-beratung@eltako.de

Smart Home Professional Hotline
+49 (0)711 943500-05
smart-home-professional@eltako.de

Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support
WhatsApp +49 (0)711 943500-02

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung

+49 (0)711 943500-01
kundenservice@eltako.de

Internationale Kontaktadressen

Belgien/Frankreich/Luxemburg
Serelec n.v.
Gasmeterlaan 207
B-9000 Gent

+32 9 2234953
+32 9 2254679
info@serelec-nv.be

DäNEMARK
SOLAR A/S
Industrivej Vest 43
DK-6600 Vejen

+45 76 961200
+45 76 971279
jni@solar.dk

FINNLAND (Ost)
Repräsentant Riku Mäki


 

+358 44 078 5068
riku@eltako.com

FINNLAND (West)
Repräsentant Seppo Myllynen


 

+358 44 2398916
seppo@eltako.com

FRANKREICH
Serelec n.v.
Gasmeterlaan 207
B-9000 Gent


+32 9 2234953
+32 9 2254679
info@serelec-nv.be

GOLFREGION
M/S Golden Sand Trading
P.O. Box 26820, Burj Khalifa, Citadel Tower
UAE-Dubai

+9 714 4572122
+9 714 4572144
vasu2000@emirates.net.ae
sales@goldensandstrading.ae

Hong Kong, Malaysia, Macau,
­Singapur, Philippinen

TELCS Ltd
HK-Hong Kong

+852 8197 7207 & 61787607
telcs@telcs-design.com
www.telcs-design.com

Irland
Inter-Konnect
IRL-Dublin

+353 (0)1 8304666
+353 (0)1 8305788
info@interkonnect.ie
www.interkonnect.ie

ISLAND
Reykjafell Ltd.
Skipholti 35
IS-125 Reykjavik Iceland

+35 4 5886010
+35 4 5886088
reykjafell@reykjafell.is

LUXEMBURG
Serelec n.v.
Gasmeterlaan 207
B-9000 Gent


+32 9 2234953
+32 9 2254679
info@serelec-nv.be

NIEDERLANDE (Süd)
Repräsentant Dennis Schellenberg
Kreefteheide 50
NL-5853 AL Siebengewald

+49 2837 9617940
+49 2837 9617941
+31 6 50419067
schellenberg@eltako.com

NIEDERLANDE (Nord)
Repräsentant Hans Oving
De Magnida 36
NL-7701 VV Dedemsvaart



+31 6 21816115
oving@eltako.com

Norwegen
Malthe Winje Automasjon AS
NO-1415 Oppegard
 
+47 66996100
+47 66996101
firmapost@mwa.no
www.mwa.no

ÖSTERREICH (OST) 
NÖ / Stmk.
Repräsentant Robert Papst




+43 664 1844122
papst@eltako.com

ÖSTERREICH (OST) 
W / Bgld.
Repräsentant Milos Micicelovic





+43 664 5186509
milos@eltako.com

ÖSTERREICH (OST) 
OÖ / Ktn.
Repräsentant Winfried Rac



+43 660 8081310
rac@eltako.com

ÖSTERREICH (West) 
Sbg. / T / Vbg. / Südtirol
Repräsentant Robert Goedicke



+043 664 1823322
goedicke@eltako.com

POLEN 
ASTAT Logistyka Sp z o.o.
Dąbrowskiego 441
PL - 60-451 Poznań

+48 618 488871
info@astat.com.pl
www.astat.com.pl

PORTUGAL
TEV2, Lda
P-4470-434 Maia

+351 229 478 170
+351 229 485 164
+351 912 518 050
info@tev.pt

RUSSLAND
ATLAS Group JSC
Dmitrovskoe strasse 100 k2
RU-127591 Moscow

 
+7 495 6423463
+7 495 6433565
eltako@atlasgroup.ru

SCHWEDEN (Nord/Mitte) 
Repräsentant Patrick Savinainen
S-69332 Degerfors




+46 070 9596906
patrick@eltako.com

SCHWEDEN (Ost/Süd) 
Repräsentant Dan Koril
S-57010 Korsberga



+46 070 3201102
dan@eltako.com

SCHWEDEN (West) 
Repräsentant Glenn Johannson
S-43163 Mölndal



+46 73 5815692
glenn @eltako.com

SCHWEDEN (Stockholm) 
Repräsentant Niklas Lundell
S-11330 Stockholm



+46 070 4875003
niklas@eltako.com

SPANIEN 
Repräsentant Thomas Klassmann
C/. Alzina 18
E-08398 Santa Susanna

+34 93 767 8557
+34 650 959702
+34 931 980 231
klassmann@eltako.com

SCHWEIZ
Demelectric AG
Steinhaldenstrasse 26
CH-8954 Geroldswil

+41 43 4554400
+41 43 4554411
info@demelectric.ch
www.demelectric.ch

SüDAFRIKA 
Innomatic (Pty) 
Ltd - Franz Marktl
ZA-Midrand



+27 11 8400840
sales@innomatic.co.za

Ungarn
ELCON Electronic KFT
H-1105 Budapest

+36 1 2601399
+36 1 2603909
kgy@elcon.hu
www.elcon.hu

Zypern
MeshMade Ltd
Nicosia Tower Center,
36 Byron Ave., Office 504,
CY 1096, Nicosia

+357 7000 6374
+357 7000 6233
info@meshmade.com
www.meshmade.com

Eltako-Nachrichten

Aktuelles:

19. März 2019

Smart Home Professional Hotline / 5 Jahre Gewährleistung

Eltako Smart Home Professional Um beim Thema Smart Home Professional den Service weiter zu optimieren, haben wir für Sie eine...


26. Februar 2019

Eltako ist Promotor der EnOcean Alliance

Enge Kooperation zur Weiterentwicklung der EnOcean-TechnologieSan Ramon, CA, USA – 22. Januar 2019 – Die EnOcean Alliance und Eltako...


Eltako-Kataloge

Eltako vor Ort

Eltako-Partner, Stand 15.03.2019

Webinare, Stand 22.03.2019

Veranstaltungsplan
, Stand 18.03.2019

Stellenangebote, Stand 11.02.2019

Schulungsübersicht
, Stand 06.03.2019

 

Messetermine, Stand 31.01.2019

 

Eltako – Das System im Gebäude,
PowerPoint-Präsentation

 

 

 

EnOcean