Firmenzentrale Deutschland

ELTAKO GmbH
Hofener Straße 54
D-70736 Fellbach
   
0711-94 35 00 00
info@eltako.de








Produktberatung und Technische Auskünfte
+49 (0)711 943500-02
technik-beratung@eltako.de

Professional Smart Home Hotline
+49 (0)711 943500-05
professional-smart-home@eltako.de

Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support
WhatsApp +49 (0)711 943500-02

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung

+49 (0)711 943500-01
kundenservice@eltako.de

Kontaktadressen Gebietsrepräsentanten Deutschland

Baden-Württemberg (WEST)
Carsten Krampe

0173 3180392
krampe@eltako.de

Baden-WürttemberG (OST)
Peter Mayer  

0162 2575122
mayer@eltako.de

Bayern (Nord)
Horst Rock
D-91126 Schwabach
   
09122 61179
09122 61159
rock@eltako.de

BayerN (Süd)   
Elka Hugo Krischke GmbH
D-82024 Taufkirchen  

089 3090409-0
089 3090409-50
krischke@eltako.de

Berlin / Brandenburg
Thomas Herzog

0173 3740412
herzog@eltako.de

Hamburg / Schleswig-Holstein / Bremen
Thimo Barluschke

0173 5667242
barluschke@eltako.de

Hessen
Philipp Wecker

0152 08813428
wecker@eltako.de

Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg (Nord)
Christian Stemme

017613582501
stemme@eltako.de

Niedersachsen   
Detlef Hilker

0173 3180390
hilker@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (Nord)
Niedersachsen (West)
Kai Sepp
   
0152 09351347
sepp@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Rheinland Nord)
Christoph Scheffler
   
0172 2178955
scheffler@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (RheinlandSüd)
Nils Frielingsdorf
   
0172 2178896
frielingsdorf@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Ruhrgebiet/Sauerland)
Mark Simon

0152 09351348
simon@eltako.de


Rheinland-Pfalz / Saarland    
Rainer Brilmayer

0176 13582516
brilmayer@eltako.de

Sachsen  
Mario Geißler

0162 2575121
geissler@eltako.de

Sachsen-Anhalt / Thüringen
Andreas Misch

0176 13582505
misch@eltako.de

Eltako-Nachrichten

Aktuelles:

21. August 2019

iRoom – Works with Eltako

Smarte Gebäudesteuerung trifft auf Wohnkomfort Mit der iRoom Dockingstation wird das iPad zu einer Steuerzentrale, die maximalen...


19. März 2019

Smart Home Professional Hotline / 5 Jahre Gewährleistung

Eltako Smart Home Professional Um beim Thema Smart Home Professional den Service weiter zu optimieren, haben wir für Sie eine...


Eltako-Kataloge

Eltako vor Ort

Eltako-Partner, Stand 15.10.2019

Webinare, Stand 26.06.2019

Veranstaltungsplan
, Stand 18.10.2019


Stellenangebote
, Stand 23.08.2019

Schulungsübersicht
, Stand 18.10.2019

 

Eltako – Das System im Gebäude,
PowerPoint-Präsentation

 

 

EnOcean