Firmenzentrale Deutschland

ELTAKO GmbH
Hofener Straße 54
D-70736 Fellbach
   
0711-94 35 00 00
info@eltako.de








Produktberatung und Technische Auskünfte
+49 (0)711 943500-02
technik-beratung@eltako.de

Professional Smart Home Hotline
+49 (0)711 943500-05
professional-smart-home@eltako.de

Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support
WhatsApp +49 (0)711 943500-02

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung

+49 (0)711 943500-01
kundenservice@eltako.de

Kontaktadressen Gebietsrepräsentanten Deutschland

Baden-Württemberg (WEST)
Carsten Krampe

0173 3180392
krampe@eltako.de

Baden-WürttemberG (OST)
Peter Mayer  

0162 2575122
mayer@eltako.de

Bayern (Nord)
Horst Rock
D-91126 Schwabach
   
09122 61179
09122 61159
rock@eltako.de

BayerN (Süd)   
Elka Hugo Krischke GmbH
D-82024 Taufkirchen  

089 3090409-0
089 3090409-50
krischke@eltako.de

Berlin / Brandenburg
Thomas Herzog

0173 3740412
herzog@eltako.de

Hamburg / Schleswig-Holstein / Bremen
Thimo Barluschke

0173 5667242
barluschke@eltako.de

Hessen
Philipp Wecker

0152 08813428
wecker@eltako.de

Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg (Nord)
Christian Stemme

017613582501
stemme@eltako.de

Niedersachsen   
Detlef Hilker

0173 3180390
hilker@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (Nord)
Niedersachsen (West)
Kai Sepp
   
0152 09351347
sepp@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Rheinland Nord)
Christoph Scheffler
   
0172 2178955
scheffler@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (RheinlandSüd)
Nils Frielingsdorf
   
0172 2178896
frielingsdorf@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Ruhrgebiet/Sauerland)
Mark Simon

0152 09351348
simon@eltako.de


Rheinland-Pfalz / Saarland    
Rainer Brilmayer

0176 13582516
brilmayer@eltako.de

Sachsen  
Mario Geißler

0162 2575121
geissler@eltako.de

Sachsen-Anhalt / Thüringen
Andreas Misch

0176 13582505
misch@eltako.de

Eltako-Nachrichten

Aktuelles:

19. März 2019

Smart Home Professional Hotline / 5 Jahre Gewährleistung

Eltako Smart Home Professional Um beim Thema Smart Home Professional den Service weiter zu optimieren, haben wir für Sie eine...


26. Februar 2019

Eltako ist Promotor der EnOcean Alliance

Enge Kooperation zur Weiterentwicklung der EnOcean-TechnologieSan Ramon, CA, USA – 22. Januar 2019 – Die EnOcean Alliance und Eltako...


Eltako-Kataloge

Eltako vor Ort

Eltako-Partner, Stand 26.06.2019

Webinare, Stand 26.06.2019

Veranstaltungsplan
, Stand 17.07.2019

Stellenangebote, Stand 11.02.2019

Schulungsübersicht
, Stand 17.07.2019

 

Eltako – Das System im Gebäude,
PowerPoint-Präsentation

 

 

 

 

EnOcean