Firmenzentrale Deutschland

ELTAKO GmbH
Hofener Straße 54
D-70736 Fellbach
   
0711-94 35 00 00
info@eltako.de




Produktberatung und Technische Auskünfte
+49 (0)711 943500-02
Technik-Beratung@eltako.de

Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support
WhatsApp
+49 (0)711 943500-02

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung

0711 94350001
Kundenservice@eltako.de

Kontaktadressen Gebietsrepräsentanten Deutschland

Baden-Württemberg (WEST)
Carsten Krampe

0173 3180392
Krampe@eltako.de

Baden-WürttemberG (OST)
Peter Mayer  

0162 2575122
mayer@eltako.de

Bayern (Nord)
Horst Rock
D-91126 Schwabach
   
09122 61179
09122 61159
Rock@eltako.de

BayerN (Süd)   
Elka Hugo Krischke GmbH
D-82024 Taufkirchen  

089 3090409-0
089 3090409-50
Krischke@eltako.de

Berlin / Brandenburg
Kristian Neff

0162 2575123
Neff@eltako.de

Hamburg / Schleswig-Holstein / Bremen
Gunnar Wetteborn

0176 13582502
Wetteborn@eltako.de

Hessen
Philipp Wecker

0152 08813428
wecker@eltako.de

Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg (Nord)
Christian Stemme

017613582501
stemme@eltako.de

Niedersachsen   
Detlef Hilker

0173 3180390
Hilker@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (Nord)
Niedersachsen (West)
Kai Sepp
   
0152 09351347
sepp@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Rheinland Nord)
Christoph Scheffler
   
0172 2178955
scheffler@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (RheinlandSüd)
Nils Frielingsdorf
   
0172 2178896
frielingsdorf@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Ruhrgebiet/Sauerland)
Mark Simon

0152 09351348
simon@eltako.de


Rheinland-Pfalz / Saarland    
Rainer Brilmayer

0176 13582516
Brilmayer@eltako.de

Sachsen  
Mario Geißler

0162 2575121
Geissler@eltako.de

Sachsen-Anhalt / Thüringen
Andreas Misch

0176 13582505
Misch@eltako.de

Eltako-Nachrichten

Aktuelles:

20. Dezember 2018

Kooperation zwischen iRoom und Eltako

Wir sind hoch erfreut, die Kooperation mit dem Salzburger Unternehmen iRoom GmbH bekannt zu geben. iRooms Apple-zertifizierte...


16. März 2018

Messeneuheit zur light+building: Das Alarmsystem Home Safety 4.0.

Der innovative Smart Home-Funk mit EnOcean-Technologie


Eltako-Kataloge

Eltako vor Ort

Eltako-Partner, Stand 12.02.2019

Webinare, Stand 29.01.2019

Veranstaltungsplan
, Stand 19.02.2019

Stellenangebote, Stand 11.02.2019

Schulungsübersicht
, Stand 19.02.2019

 

Messetermine, Stand 31.01.2019

 

Eltako – Das System im Gebäude,
PowerPoint-Präsentation

 

 

 

EnOcean