Firmenzentrale Deutschland

ELTAKO GmbH
Hofener Straße 54
D-70736 Fellbach
   
0711-94 35 00 00
info@eltako.de








Produktberatung und Technische Auskünfte
+49 (0)711 943500-02
technik-beratung@eltako.de

Professional Smart Home Hotline
+49 (0)711 943500-05
professional-smart-home@eltako.de

Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support
WhatsApp +49 (0)711 943500-02

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung

+49 (0)711 943500-01
kundenservice@eltako.de

Kontaktadressen Gebietsrepräsentanten Deutschland

Baden-Württemberg (WEST)
Carsten Krampe

0173 3180392
krampe@eltako.de

Baden-WürttemberG (OST)
Patrick Lutz  

0162 2575122
lutz@eltako.de

Bayern (Nord)
Mario Mehlau
  
0174 8526825
mehlau@eltako.de

BayerN (Süd)   
Elka Hugo Krischke GmbH
D-82024 Taufkirchen  

089 3090409-0
089 3090409-50
krischke@eltako.de

Berlin / Brandenburg
Thomas Herzog

0173 3740412
herzog@eltako.de

Hamburg / Schleswig-Holstein / Bremen
Thimo Barluschke

0173 5667242
barluschke@eltako.de

Hessen
Philipp Wecker

0152 08813428
wecker@eltako.de

Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg (Nord)
Christian Stemme

017613582501
stemme@eltako.de

Niedersachsen   
Detlef Hilker

0173 3180390
hilker@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (Nord)
Niedersachsen (West)
Michael Otte
   
0152 09351347
otte@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Rheinland Nord)
Christoph Scheffler
   
0172 2178955
scheffler@eltako.de

Nordrhein-Westfalen(Rheinland Süd)
Antonio Sanchez
   
0172 2178896
sanchez@eltako.de

Nordrhein-Westfalen
(Ruhrgebiet/Sauerland/Siegerland)

Mark Simon

0152 09351348
simon@eltako.de

Rheinland-Pfalz / Saarland    
Rainer Brilmayer

0176 13582516
brilmayer@eltako.de

Sachsen  
Mario Geißler

0162 2575121
geissler@eltako.de

Sachsen-Anhalt / Thüringen
Andreas Misch

0176 13582505
misch@eltako.de

Eltako-Nachrichten

Aktuelles:

17. Juli 2020

EnOcean-Funk-Rohrmotoren mit Flüstermodus

Jeden Morgen und Abend der gleiche Griff zum Rollladengurt – mit lautem Geknatter wird der Rollladen auf- oder zugezogen. Wie...


17. Juli 2020

Baureihe 64 Zertifizierung

Sehr geehrte Partner/-innen und Freunde, wir möchten Ihnen in diesem Newsletter ein paar Updates zum Lieferstand und neue...


Eltako-Kataloge

Eltako vor Ort

Eltako-Partner, Stand 24.07.2020

Webinare, Stand 11.05.2020

Veranstaltungsplan
, Stand 19.03.2020

Schulungsübersicht
, Stand 19.03.2020

Eltako – Das System im Gebäude,
PowerPoint-Präsentation

 

EnOcean