Firmenzentrale Deutschland

ELTAKO GmbH
Hofener Straße 54
D-70736 Fellbach
   

0711-94 35 00 00
0711-5 18 37 40
info@eltako.de

Produktberatung und Technische Auskünfte
+49 (0)711 943500-02
Technik-Beratung@eltako.de

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung
0711 94350001
0711 5183711
Kundenservice@eltako.de

Kontaktadressen Gebietsrepräsentanten Deutschland

Baden-Württemberg (WEST)
Carsten Krampe
D-75172 Pforzheim
  

0173 3180392
Krampe@eltako.de

Baden-WürttemberG (OST)
Philipp Wecker
D-71155 Altdorf
  

0162 2575122
Wecker@eltako.de

Bayern (Nord)
Horst Rock
D-91126 Schwabach
   
09122 61179
09122 61159
Rock@eltako.de

BayerN (Süd)   
Elka Hugo Krischke GmbH
D-82024 Taufkirchen  


089 3090409-0
089 3090409-50
Krischke@eltako.de

Berlin / Brandenburg
Kristian Neff
D-13437 Berlin
  

0162 2575123
Neff@eltako.de

Hamburg / Schleswig-Holstein / Bremen
Gunnar Wetteborn
D-25355 Barmstedt


0176 13582502
Wetteborn@eltako.de

Hessen
Daniel Böth
D-63801 Kleinostheim
 

0173 3180391
Boeth@eltako.de

Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg (Nord)
Christian Stemme
D-18069 Rostock

017613582501
stemme@eltako.de

Niedersachsen   
Detlef Hilker
31840 Hessisch Oldendorf

0173 3180390
05152 6984480
Hilker@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (Nord)
Niedersachsen (West)
Kai Sepp
D-48529 Nordhorn
   
0152 09351347
sepp@eltako.de

Rheinland und Niederrhein
Markus Leimbach
D-53225 Bonn

   
0176 13582522
leimbach@eltako.de

Ruhrgebiet/Sauerland/Siegerland
Mark Simon
D-45525 Hattingen
  


0152 09351348
simon@eltako.de

Rheinland-Pfalz / Saarland    
Rainer Brilmayer
D-55411 Bingen   


0176 13582516
Brilmayer@eltako.de

Sachsen  
Mario Geißler
D-01454 Radeberg


0162 2575121
Geissler@eltako.de

Sachsen-Anhalt / Thüringen
Andreas Misch
D-39218 Schönebeck OT Elbenau 


0176 13582505
Misch@eltako.de

Eltako-Nachrichten

Aktuelles:

11. Januar 2018

Webinar-Angebote

Verpassen Sie nicht unsere neuen informativen Webinare!


13. Dezember 2017

Intelligent Strom messen und visualisieren mit den Drehstrom und Wechselstromzählern der neuen Baureihe 15

Unsere neuen Drehstromzähler und Wechselstromzähler der Baureihe 15 bieten Ihnen einen vielseitigen und kostengünstigen...


Eltako-Kataloge

Eltako vor Ort

Eltako-Partner, Stand 09.10.2017

Webinare, Stand 17.01.2018

Veranstaltungsplan
, Stand 18.01.2018

Schulungsübersicht
, Stand 15.01.2018

 

Eltako – Der Gebäudefunk,
PowerPoint-Präsentation

 

light+building 2018,
18. – 23. März 2018, Frankfurt a.M.
Halle 8.0, Stand F10