Firmenzentrale Deutschland

ELTAKO GmbH
Hofener Straße 54
D-70736 Fellbach
   

0711-94 35 00 00
0711-5 18 37 40
info@eltako.de

Produktberatung und Technische Auskünfte
+49 (0)711 943500-02
Technik-Beratung@eltako.de

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung
0711 94350001
0711 5183711
Kundenservice@eltako.de

Kontaktadressen Gebietsrepräsentanten Deutschland

Baden-Württemberg (WEST)
Carsten Krampe
D-75172 Pforzheim
  

0173 3180392
Krampe@eltako.de

Baden-WürttemberG (OST)
Philipp Wecker
D-71155 Altdorf
  

0162 2575122
Wecker@eltako.de

Bayern (Nord)
Horst Rock
D-91126 Schwabach
   
09122 61179
09122 61159
Rock@eltako.de

BayerN (Süd)   
Elka Hugo Krischke GmbH
D-82024 Taufkirchen  


089 3090409-0
089 3090409-50
Krischke@eltako.de

Berlin / Brandenburg
Kristian Neff
D-13437 Berlin
  

0162 2575123
Neff@eltako.de

Hamburg / Schleswig-Holstein / Bremen
Gunnar Wetteborn
D-25355 Barmstedt


0176 13582502
Wetteborn@eltako.de

Hessen
Daniel Böth
D-63801 Kleinostheim
 

0173 3180391
Boeth@eltako.de

Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg (Nord)
Klaus-Peter Schmitz
D-18276 Sarmstorf

0176 13582501
03843 215884
Schmitz@eltako.de

Niedersachsen   
Detlef Hilker
31840 Hessisch Oldendorf

0173 3180390
05152 6984480
Hilker@eltako.de

Nordrhein-Westfalen (Nord)
Niedersachsen (West)
Kai Sepp
D-48529 Nordhorn
   
0152 09351347
sepp@eltako.de

Rheinland und Niederrhein
Markus Leimbach
D-53225 Bonn

   
0176 13582522
leimbach@eltako.de

Ruhrgebiet/Sauerland/Siegerland
Mark Simon
D-45525 Hattingen
  


0152 09351348
simon@eltako.de

Rheinland-Pfalz / Saarland    
Rainer Brilmayer
D-55411 Bingen   


0176 13582516
Brilmayer@eltako.de

Sachsen  
Mario Geißler
D-01454 Radeberg


0162 2575121
Geissler@eltako.de

Sachsen-Anhalt / Thüringen
Andreas Misch
D-39218 Schönebeck OT Elbenau 


0176 13582505
Misch@eltako.de

Eltako-Nachrichten

Aktuelles:

10. Oktober 2017

Webinar-Angebote

Auch 2017 bieten wir wieder eine breite Auswahl an Webinaren an.


21. Juni 2017

Webinar-Angebote

Auch 2017 bieten wir wieder eine breite Auswahl an Webinaren an.


Eltako-Kataloge

Eltako vor Ort

Eltako-Partner, Stand 09.10.2017

Webinare, Stand 22.09.2017

Veranstaltungsplan
, Stand 12.10.2017

Schulungsübersicht
, Stand 12.10.2017

 

Eltako – Der Gebäudefunk,
PowerPoint-Präsentation